Mai Logo
English 新聞 網站在Mai 資料庫 電視節目

香港、台灣、中國之社交舞蹈網站

Events
成績
舞者天地
黃頁分類
購物廣場
照片廊
互聯網址

英國公開舞蹈錦標賽
黑池節1999

1999 58日至64
英國黑池

歡迎進入Mai"黑池網頁"。在這裡你會看到最新最快的黑池舞蹈節消息及成績。


隊形 - 標準舞

隊形賽每隊不能少於六對或多於八對選手

名次 姓名
1
Moving Action Waalwijk Formation Team The Netherlands
2
Utah Valley State College Modern Formation Team

返回頁首


壯年 - 標準舞

(年齡三十五歲以上)
174
對選手參賽

名次 姓名 國家
1
Hans Juergen Burger and Ulrike Burger 德國
2
Kevin Millward and Christine Millward 英國
3
Domizio Giovannini and Annisa Baldo 意大利
4
Akira Ito and Hiroko Tokoro 日本
5
Rostislav Filgas and Jana Filgas 南斯拉夫
6
Jouko Leppala and Helja Leppala 芬蘭

進入早輪賽事:

姓名 國家
Yong Xiong Nie and Mei Lan Feng 中國
Siv Mo Wong and Suzt Ling Liu 香港
侯錫麒 / 羅麗燕 香港

返回頁首


二十一歲以下 - 標準舞

少年標準舞是業餘組別給予參賽者介乎16至21歲之間
158
對選手參賽

名次 姓名 國家
1
Tarmo Jogi and Kristi End 愛沙尼亞
2
Rosario Guerra and Lia Mullins 愛爾蘭
3
Mads Abildtrup and Mie Moltke 丹麥
4
Benedetto Ferruggia and Claudia Buldini 意大利
5
Francesco Paris and Erika Buzzoni 意大利
6
Warren Boyce and Gemma Brind 英國

返回頁首


業餘 - 標準舞

295 對選手參賽

名次 姓名 國家
1
William Pino and Alessandra Bucciarelli 意大利
2
Jonathan Crossley and Kylie Jones 英國
3
Roberto Villa and Michelle Barry 英國
4
Mirko Gozzoli and Alessia Betti 意大利
5
Alessandro Firmo and Michela Cerea 意大利
6
Michele Bonsignori and Monica Baldasseroni 意大利

進入最後97對:

姓名 國家
Donald Young and Melanie Wentzell 英國

進入最後190對

姓名 國家
Ricky Chan and Chirstine Tam 香港

進入早輪賽事:

姓名 國家
Patrick Lu and Monita Lai 香港

返回頁首

 


新星 - 標準舞 SO01653_1.wmf (864 bytes)

新星組賽事是給予新進職業選手參加
297 對選手參賽

名次 姓名 國家
1
Alan Shingler and Donna Shingler 英國
2
Koji Hiyama abd Kumiko Hiyama 日本
3
Heiko Kleibrink and Giselle Keppel 德國
4
Kenn van Hauen and Malene van Hauen 丹麥
5
Krzysztof Tretowski and Doreta Tretowska 波蘭
6
Timothy Mason and Michele Mason 美國

進入最後48對:

姓名 國家
Allen Liang Fu Wen and Anne Rong Sun 中國

進入最後96對:

姓名 國家
Zhao Lin Li and Xiao Yuan Li 中國
John Shih and Jennifer Shih 台灣
Alex Hou and Melody Hou 台灣
Tony Hsu and Betty Hsu 台灣
Sammy Liu and Jane Liu 台灣

進入早輪賽事:

姓名 國家
Chu Jiang Chen and Wei Zhen Liu 中國
Xiaofeng Ju and Qiying Li 中國
Chun Sheng Li and Mei Tan 中國
Cao Hong and Li Li 中國
Yi Shen and Wenjuan Huang 中國
Wenbing Zhu and Ping Tang 中國
Li Chun Sheng and Tan Mei 中國
Mark Chang and Joanne Chang 台灣
Kenny Wang and Mary Wang 台灣
Anthony Lan and Bebbie Lan 台灣
Michael Wang and Lily Chao 台灣
Jimmy Chan and Betty Chan 香港

返回頁首


職業 - 標準舞
314 對選手參賽

名次 姓名 國家
1 Luca Baricchi and Loraine Baricchi 英國
2 Andrew Sinkinson and Charlotte Jorgensen 英國
3 Augusto Schiavo and Caterina Arzenton 意大利
4 Christopher Hawkins and Hazel Newberry 英國
5 Massimo Giorgianni and Alessia Manfredini 意大利
6 Timothy Howson and Joanne Bolton 英國

詳細成績

進入早輪賽事:

姓名 國家
Li Chun Sheng and Tan Mei 中國
Chu Jiang Chen and Wei Zhen Liu 中國
Wenbing Zhu and Ping Tang 中國
Chun Sheng Li and Mei Tan 中國
Zhao Lin Li and Xiao Yuan Li 中國
Xiaofeng Ju and Qiying Li 中國
Allen Liang Fu Wen and Anne Rong Sun 中國
Cao Hong and Li Li 中國
Yi Shen and Wengjuan Huang 中國
Alex Hou and Melody Hou 台灣
John Shih and Jennifer Shih 台灣
Sammy Liu and Jane Liu 台灣
Tony Hsu and Betty Hsu 台灣
Mark Cheng and Joanne Chang 台灣
Michael Wang and Lily Chao 台灣
Kenny Wang and Mary Wang 台灣
Anthony Lan and Debbie Lan 台灣
Siu Sun Chung and Mun Wei Leung 香港
Dickson Li and Kitty Kowk Chau Ching 香港
Walter Luk and Phyllis Li 香港
Jimmy Chan and Betty Chan 香港
Chi Kuen Yan and Po Shim Lo 香港
Kam Kwong Lun and Yin Chor Wong 香港

返回頁首

 


隊形 - 拉丁舞

隊形賽每隊不能少於六對或多於八對選手

名次 姓名
1
Utah Valley state college Latin Team
2
Botafogo Dance Ensemble
3
Derbyshire Latin American Formation Team
4
The South of England Latin Team
5
XS Latin Formation Team

返回頁首


壯年 - 拉丁舞

(年齡三十五歲以上)
73 對選手參賽

名次 姓名 國家
1
Petr Bartunek and Eva Bartunkova 南斯拉夫
2
Yoichi Mocizuki and Sachiko Mochizuki 日本
3
Miquel Alonso and Eva Angues 西班牙
4
Alan Newman and Ginny Newman 英國
5
Robin Sudell and Marianne Sudell 英國
6
Nicola Colatriano and Filomena de Martino 意大利

進入第二輪賽事:

姓名 國家
Sek-ki Hau and Lai-yin Law 香港

返回頁首

 


二十一歲以下 - 拉丁舞

少年標準舞是業餘組別給予參賽者介乎16至21歲之間
228 對選手參賽

名次 姓名 國家
1
Michael Malitowski and Iwona Golczak 波蘭
2
Stefano di Filippo and Sara Magnanelli 意大利
3
Nathan Meyers and Rachael Jones 澳洲
4
Paul Hurley and Lisa Bellinger 英國
5
Joshua Keefe and Daniella Miller 澳洲
6
Krzysztof Hulboj and Ewa Szabatin 波蘭

進入早輪賽事:

姓名 國家
Andy Liu and Jo Ann Chui 台灣

返回頁首

 


業餘 - 拉丁舞
302 對選手參賽

名次 姓名 國家
1
Matthew Cutler and Nicole Cutler 英國
2
Andrej Skufca and Katarina Venturini 斯拉維尼亞
3
Franco Formica and Alice Marlen Schoegl 德國
4
Michael Torres and Sabine Kramski 德國
5
Slavik Kryklyvyj and Joanna Leunis 比利時
6
Matej Krajcer and Jasna Koselj 斯拉維尼亞

進入最後200對:

姓名 國家
Donald Young and Melanie Wentzell 英國
Kim Hung Tsui & Mei Sheung Hau 香港

返回頁首

 


新星 - 拉丁舞SO01653_1.wmf (864 bytes)

新星組賽事是給予新進職業選手參加
245 對選手參賽

名次 姓名 國家
1
Donald Johnson and Katarzyna Kozak 美國
2
Ian Waite and Natalia Panina 荷蘭
3
Davide Gabusi and Claudio Tavalazzi 意大利
4
Edward Apolonov and Olga Kormanovskaya 美國
5
Izumi Nunokawa and Chie Nunokawa 日本
6
Harry Zwahlen and Romy Biedermann 瑞士

進入最後48對:

姓名 國家
Jun Ma and Rui Huang 中國

進入早輪賽事:

姓名 國家
Bao Ru and Zheng Zhu 中國
Jun Chen and Chunfen Li 中國
Jun Fang and Zhao Chen 中國
Siyuan Liang and Zhuoni Zhang 中國
Jiang Luan and Ru Zhang 中國
Liwei Xu and Jie Zhang 中國
Li Ming and Yu Ming Fang 中國
Fulun Yuan and Ying Zhang 中國
Michael Wang and Lily Chao 台灣
Alex Hou and Melody Hou 台灣
Tony Hsu and Betty Hsu 台灣
Denny Wang and Diana Shen 台灣
Yi Man Chan and Wan Zhen Xu 香港
Alan Li and May Lee 香港

返回頁首


職業 - 拉丁舞
263 對選手參賽

名次 姓名 國家
1
Jukka Haapalainen and Sirpa Suutari 芬蘭
2
Paul Killick and Karyna Kylkova 英國
3
Bryan Watson and Carmen 德國
4
Allan Tornsberg and Serena Lecca 意大利
5
Holger-Thomas Nitsche and Charlotte Egstrand 丹麥
6
Michael Wentink and Beata 南非
7
Ralf Mueller and Olga Mueller-Omeltchenko 德國

詳細成績

進入早輪賽事:

姓名 國家
Yi Man Chan and Wan Zhen Xu 香港
Alan Li and May Lee 香港
Jiang Luan and Ru Zhang 中國
Jun Ma and Rui Huang 中國
Fulun Yuan and Ying Zhang 中國
Li Ming and Yu Ming Fang 中國
Liwei Xu and Jie Zhang 中國
Bao Ru and Zheng Zhu 中國
Jun Chen and Chunfen Li 中國
Siyuan Liang and Zhuoni Zhang 中國
Jun Fang and Zhao Chen 中國
Alex Hou and Melody Hou 台灣
Denny Wang and Diana Shen 台灣
Tony Hsu and Betty Hsu 台灣
Michael Wang and Lily Chao 台灣

返回頁首


職業表演賽

此項目為邀請賽
6 對選手參賽

名次 姓名 國家
1
Gregory Day and Tommye Giacchino 美國
2
Paul Mayer and Olena Shumskia 匈牙利/烏克蘭
3
Edward Kottmeyer and Celia Mullen 美國
4
David and Sharon Savoy 美國
5
David Rosinski and Michelle Evans 美國
6
Jerry and Virginia Lenoir 美國

返回頁首

 


職業隊制賽

名次
國家
隊長
標準舞
拉丁舞
1 英國 Alan Fletcher Marcus and Karen Hilton

Luca and Loraine Baricchi

Paul Killick and Karyna Kylova

Goran and Nicola Nordin

2 意大利 Gianni Nicoli Augusto Schiavo and Caterina Arzenton

Fabio Selmi and Simona Fancello

Luca Fanni and Luana Fanni

Giacomo Steccaglia and Melissa Dexter

3 德國 Gerd Weissenberg Heiko kleibrink and Giselle Keppel

Thomas Furmeyer and Tanya Beinhauer

Ralf Muller and Olga Muller Omeltchenko

Martin Dihlmann and Lydia Weisser

4 美國 Lee Wakefield Jonathan Wilkins and Katusha Demidova

Darius and Jolanta Mosteika

Bill Sparks and Kimberley Mitchell

Gary and Diana Mcdonald


返回頁首


 

本公司保留本網站之所有版權 ©2001 M.A.I. Enterprise Limited
設計及管理 M.A.I. Enterprise Limited