Mai Logo
English 新聞 網站在Mai 資料庫 電視節目

香港、台灣、中國之社交舞蹈網站

Events
成績
舞者天地
黃頁分類
購物廣場
照片廊
互聯網址

英國公開舞蹈錦標賽
黑池節2001

2001525日至61
英國黑池

 

歡迎進入Mai"黑池網頁"。在這裡你會看到最新最快的黑池舞蹈節消息及成績。


隊形 - 標準舞

隊形賽每隊不能少於六對或多於八對選手

名次 姓名
1
Brigham Young University Standard Formation Team
2
Moving Action : Waalwijk Formation Team, Netherl/s

返回頁首


壯年 - 標準舞

(年齡三十五歲以上)
180對選手參賽

名次 姓名 國家

1

KEVIN MILLWARD / CHRISTINE MILLWARD 英國

2

DOMIZIO GIOVANNINI / ANNISA BALDO 意大利

3

MARK SHELDON / DIDI VON DECK 美國

4

LUIGI BODINI / ANTONELLA BENEDETTI 意大利

5

GIAMPIETRO CALDERARO / MARILENA FERRIANI 意大利

6

YOICHI MOCHIZUKI / SACHIKO MOCHIZUKI 日本

進入第二輪賽事 (最後 100 ):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事
W F T Q W F T Q
MARK CHEN / IRENE CHENG 中華台北 9 7 8 7 4 2 4 4

首輪賽事 (最後180 強):

姓名 國家 首輪賽事
W F T Q
YI MIN TIAN / ELLEN SHEK 香港 7 3 6 3
李太郎 / 江小萍 中國 4 5 3 7
陳雄明 / 侯小玲 香港 6 5 4 2
SHU LIN GUO / KING FONG WU 香港 0 2 2 3

返回頁首


二十一歲以下 - 標準舞

少年標準舞是業餘組別給予參賽者介乎16至21歲之間
162對選手參賽

名次 姓名 國家
1
Federico Ditoro / Jenny Favero 意大利
2
Mads Abildtrup / Olga Nicolaeva 俄羅斯
3
Misa Cigoj / Anastasija Novozilova 斯洛維尼亞
4
Andrea Zaramella / Letizia Ingrosso 意大利
5
Andrea Ghigiarelli / Sara Andracchio 意大利
6
Matic Pavlinic / Lena Pavlinic 斯洛維尼亞
7
Mark Elsbury / Kerri-Anne Donaldson 英國

返回頁首


業餘 - 標準舞

291對選手參賽

名次 姓名 國家
1
JONATHAN CROSSLEY / KYLIE JONES 英國
2
MIRCO GOZZOLI / ALESSIA BETTI 意大利
3
BRIAN ERIKSEN / MARIANNE EIHILT 丹麥
4
ARUNAS BIZOKAS / EDITA DANIUTE 立陶宛
5
VICTOR FUNG / EVE PAUKSENA 美國
6
DOMENICO SOALE / GIOIA CERASOLI 意大利

進入第二輪賽事 (最後97):

姓名 國家 第一輪入圍賽事 第二輪入圍賽事 第一輪賽事 第二輪賽事
W F T Q W F T Q W F T Q W F T Q
DONALD YOUNG / MELANIE WENTZELL 英國 9 8 8 9 5 6 6 7 7 8 8 8 2 2 2 1

進入第一輪賽事 (最後150):

姓名 國家 第一輪入圍賽事 第二輪入圍賽事 第一輪賽事
W F T Q W F T Q W F T Q
LAI PU WANG / XIA XIANG LIANG 中國 7 7 7 4 7 7 6 5 3 4 6 2

第二輪入圍賽 (最後 183 ):

姓名 國家 第一輪入圍賽事 第c輪入圍賽事
W F T Q W F T Q
XIANG QIU / YALING HONG 中國 9 6 7 8 5 2 3 3

第一輪入圍賽 (最後 291):

姓名 國家 第一輪入圍賽事
W F T Q
鄺鍚超 / 鄭麗儀 香港 4 2 3 3
ZHEN ZHI YONG / QIN YAO 中國 4 2 4 3
PATRICK LU / MONITA LAI 香港 3 4 5 6
胡文晃 / 崔鳳嫻 香港 2 4 5 4
HOWARD TSAI / SOPHIA GUYEGKENG 中華台北 6 5 6 7

返回頁首


新星 - 標準舞 SO01653_1.wmf (864 bytes)

新星組賽事是給予新進職業選手參加
301對選手參賽

名次 姓名 國家
1
ALESSANDRO FIRMO / MICHELLE BARRY 英國
2
TOMAS ATKOCEVICIUS / AIRA BUBNELYTE 立陶宛
3
MIRKO SELLI / MARIKA SELLI 意大利
4
MATIS TOOME / HELEN KLANDORF 愛沙尼亞
5
CRISTIAN CORSI / SIMONETTA AMBROSINI 意大利
6
MICHAEL REILLY / VALERIE HOBDEN-REILLY 英國

進入半準決賽 (最後 25):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事 第三輪賽事 第四輪賽事 第五輪賽事
W F T Q W F T Q W F T Q W F T Q W F T Q
李兆林 / 李小媛 中國 9 8 7 8 8 9 8 10 8 9 6 6 5 8 7 9 4 5 4 3

進入第四輪賽事 (最後 49 ):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事 第三輪賽事 第四輪賽事
W F T Q W F T Q W F T Q W F T Q
溫亮富 / 孫榮 中國 11 10 10 7 8 8 7 7 5 5 4 3

 

進入第三輪賽事 (最後 102 ):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事 第三輪賽事
W F T Q W F T Q W F T Q
GIAN YONG LUI / LI SHU XIE 中國 7 7 6 2 6 5 5 5 3 4 1 2
ALEX HOU / MELODY HOU 中華台北 8 5 7 8 9 9 8 9 6 3 3 6
王鴻儒 / 申筑君 中華台北 7 5 3 7 5 7 4 5 3 2 3 2
王書軍 / 李尼亞 中國 6 8 6 7 8 5 8 6 3 1 4 6

進入第二輪賽事(最後 171):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事
W F T Q W F T Q
許民財 / 張碧連 中華台北 2 8 9 8 7 4 6 3
QING JU HONG / JING WANG 中國 8 9 7 9 5 4 4 6
SHI CHUN GIAN / WANG CIN 中國 6 7 8 9 2 1 4 1
FENG JU XIAO / YING LI QI 中國 6 5 6 6 5 4 4 3
JEFFERY LIU / ANITA LEE 中華台北 7 5 8 9 5 1 5 6
YI SHENG / WENJUAN HUANG 中國 7 6 7 9 1 7 5 4
ANTHONY LAN / DEBBIE LAN 中華台北 6 8 6 4 2 2 3 1
馮彬 / 蔡豔峰 中國 6 5 7 7 2 3 5 4
MARK CHANG / JOANNE CHANG 中華台北 5 5 5 8 3 3 3 1

首輪賽事 (最後 301):

姓名 國家 首輪賽事
W F T Q
陳勇良 / NICOLE CHEN 中華台北 4 4 6 1
曹洪 / 李利 中國 3 7 5 5
QI ZHAO / HUI GUO 中國 7 2 7 4
WE BIN ZHU / PING TAN 中國 6 6 1 4
PETER PAN / LILY PAN 中華台北 4 4 2 2
JIAN CHEN / SUI JIANG 中國 3 5 5 4

 

返回頁首


職業 - 標準舞
317對選手參賽

名次 姓名 國家
1 LUCA BARICCHI / LORAINE BARICCHI 英國
2 CHRISTOPHER HAWKINS / HAZEL NEWBERRY 英國
3 MASSIMO GIORGIANNI / ALESSIA GIORGIANNI-MANFREDINI 意大利
4 TIMOTHY HOWSON / JOANNE BOLTON 英國
5 FABIO SELMI / SIMONA FANCELLO 意大利
6 WILLIAM PINO / ALESSANDRA BUCCIARELLI 意大利
7 DAVIDE CACCIARI / OLGA GARCHINA 俄羅斯

Click here for more details

進入第四輪賽事 (最後 50 ):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事 第三輪賽事 第四輪賽事
W F T Q W F T Q W F T Q W F T Q
李兆林 / 李小媛 中國 11 10 10 11 8 9 9 10 6 4 6 4 2 0 0 0

進入第三輪賽事 (最後 102 ):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事 第三輪賽事
W F T Q W F T Q W F T Q
侯永強 / 張吟曲 中華台北 11 10 10 11 6 8 6 9 2 3 2 3
溫亮富 / 孫榮 中國 10 9 10 11 11 11 7 9 3 4 2 4
王書軍 / 李尼亞 中國 10 9 11 9 4 8 4 6 1 1 1 1
QING JU HONG / JING WANG 中國 8 10 9 8 6 6 3 7 1 0 2 2

進入第二輪賽事(最後 170):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事
W F T Q W F T Q
GIAN YONG LUI / Ll SHU XIE 中國 8 10 9 7 5 2 6 3
曹洪 / 李利 中國 9 10 8 8 3 3 4 2
SHI CHUN GIAN / WANG CIN 中國 8 9 9 7 0 0 2 0
許民財 / 張碧連 中華台北 10 9 9 9 2 2 4 3
FENG JU XIAO / YING LI QI 中國 6 10 6 9 2 0 3 1
MARK CHANG / JOANNE CHANG 中華台北 9 6 9 8 1 2 4 2
YI SHENG / WENJUAN HUANG 中國 10 7 11 8 5 3 7 4
馮彬 / 蔡豔峰 中國 5 8 7 10 1 3 2 4
ANTHONY LAN / DEBBIE LAN 中華台北 6 7 8 9 0 1 3 2
王鴻儒 / 申筑君 中華台北 7 7 5 9 2 2 4 3

首輪賽事 (最後 317):

姓名 國家 首輪賽事
W F T Q
JIAN CHEN / SUI JIANG 中國 3 3 5 6
PETER PAN / LILY PAN 中華台北 2 0 0 1
WE BIN ZHU / PING TAN 中國 5 5 5 5
QI ZHAO / HUI GUO 中國 7 6 7 3

返回頁首


隊形 - 拉丁舞

隊形賽每隊不能少於六對或多於八對選手
6隊

名次 姓名 教練
1
Brigham Young University Latin Formation Team

Gary and Diane McDonald,
Lee Wakefield and Curt Holman

2
Derbyshire Latin Team Jean Graves MBE and Paula Graves
3
South of England Latin Team Lesley Dodd and Michael Stylianos
4
XS Latin Formation Team Bruce Lait
5
Preston Atack 'Dancers' L/A Formation Team Carol Atack
6
Pulse-8 Dance Team Melanie Walker

返回頁首


壯年 - 拉丁舞

(年齡三十五歲以上)
86對選手參賽

名次 姓名 國家
1
MIQUEL ALONSO / EVA ANGUES 西班牙
2
PETR BARTUNEK / EVA BARTUNKOVA 捷克
3
JARI HUUSKO / MIRJAMI HARTIKAINEN 芬蘭
4
NICOLA COLATRIANO / FILOMENA DE MARTINO 意大利
5
MAURIZIO DELLE FRATTE / CARLA FEDERICI 意大利
6
MARTYN LONG / ELAINE LONG 英國

進入半準決賽 (最後 24):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事 第三輪賽事
C S R P C S R P C S R P
ROBERT ONG / SABRINA SIM 新加坡 7 7 9 8 8 5 7 8 4 4 5 7

返回頁首


二十一歲以下 - 拉丁舞

少年標準舞是業餘組別給予參賽者介乎16至21歲之間
204對選手參賽

名次 姓名 國家
1
EVGENII SMAGIN / RACHAEL HERON 英國
2
GENYA MAZO / GISELLE PEACOCK 美國
3
ALEX SILDE / ANNA FIRSOVA 俄羅斯
4
MARTINO ZANIBELLATO / ELISA NASATO 意大利
5
KEVIN CLIFTON / LISA DARBY 英國
6
OLEKSANDR PRYSYAZI-INYUK / CHARLOTTE KRISTIANSEN 丹麥

進入第一輪賽事 (最後48強):

姓名 國家 第一輪賽事 第二輪賽事 第三輪賽事
C S R P C S R P C S R P
JIN ZHANG / WENQING LUO 中國 10 9 11 9 8 5 9 8 3 4 7 4

進入第二輪賽事(最後 79):

姓名 國家 首輪賽事 二輪賽事
C S R P C S R P
NING LU / WEI WEI 中國 9 8 10 10 4 3 4 7

首輪賽事 (最後204):

姓名 國家 首輪賽事
C S R P
WU ZHI GANG / LI YE 香港 5 7 7 9
BIN WEI / DANDAN SHENG 中國 5 8 8 5

返回頁首


業餘 - 拉丁舞
309對選手參賽

名次 姓名 國家
1
Andrej Skufca & Katarina Venturini 斯洛維尼亞
2
Franco Formica & Oksana Nikiforova 德國
3
Dmitriy Timokhin & Anna Bezikova 俄羅斯
4
Klaus Kongsdal & Vicktoria Franova 丹麥
5
Riccardo Cocchi & Joanne Wilkinson 意大利
6
Eugenen Katsevman & Maria Manusova 美國

進入第一輪賽事 (最後160強):

姓名 國家 第一輪入圍賽事 第二輪入圍賽事 第一輪賽事
C S R P C S R P C S R P
Alan Young / Irene Young 香港 7 7 7 9 4 7 6 7 3 2 2 5

 

進入第二輪入圍賽事 (最後196強):

姓名 國家 第一輪入圍賽事 第二輪入圍賽事
C S R P C S R P
林文勇 / 廖定瑩 中華台北 6 8 5 9 7 3 5 4
Jinsong Luo / Feng Chen 中國 6 8 5 6 4 2 2 3
Yao Hu / Ye Jiang 中國 6 9 8 9 2 4 4 2
Uapan Snidvongs / Worpa Jariyathammarat 泰國 7 6 7 7 4 4 6 3

 

返回頁首


新星 - 拉丁舞SO01653_1.wmf (864 bytes)

新星組賽事是給予新進職業選手參加
247對選手參賽

名次 姓名 國家
1
ANDREAS KAINZ / KELLY BEESLEY 英國
2
KIYOSHI NINOMIYA / FUMIE TAIRA 日本
3
AGUSTIN EGURROLA / JOANNA SZOKALSKA 波蘭
4
ROBERTAS MALECKIS / INGA SIRKAITE 立陶宛
5
JAMES KUNITZ / JAANA KUNITZ 美國
6
YOSHI YAMAMOTO / HIDEMI YAMAMOTO 日本

進入第四輪賽事 (最後 48 強):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事 第三輪賽事 第四輪賽事
C S R P C S R P C S R P C S R P
馬駿 / 黃蕊 中國 6 7 7 7 8 11 9 8 6 5 6 5 4 1 5 4
侯永強 / 張吟曲 中華台北 8 9 8 8 7 5 7 8 5 7 6 5 3 4 3 3
李明 / 余明芳 香港 7 9 8 8 8 7 6 10 8 6 4 5 4 3 1 2
王鴻儒 / 申筑君 中華台北 9 6 8 7 9 7 8 7 5 9 6 8 4 5 4 5

進入第三輪賽事 (最後 98 ):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事 第三輪賽事
C S R P C S R P C S R P
尹衛東 / 龍衛敏 香港 7 7 8 9 10 8 8 7 4 5 5 7
栗江 / 張茹 中國 8 7 6 4 7 6 10 3 3 1 2 2
ALAN WEI / ANYA CHAN 中華台北 6 7 7 7 6 10 5 9 5 3 2 5

進入第二輪賽事(最後 149):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事
C S R P C S R P
盧力士 / 陸 穎 香港 7 7 7 6 5 3 3 1
梁思源 / 張卓妮 中國 5 5 7 7 6 4 4 5
FANG LIU / XIAO JUN WANG 中國 6 3 7 7 3 8 3 3
LIAN WEN WANG / FUXIA SHI 中國 7 7 4 7 7 4 3 6
JIANG HONG HU / CAI PING HOU 中國 7 7 4 8 6 4 5 5

首輪賽事 (最後247):

姓名 國家 首輪賽事
C S R P
張孝屹 / 錢佩蓉 中華台北 3 7 5 7
成兵 / 瞿腊佳 中國 3 5 4 7
方俊 / 陳昭 中國 3 5 7 5
LIWEI XU / JIE ZHANG 中國 7 6 0 0
STONE LEI SHI / WEI HONG YUE 中國 3 3 5 6
陳勇良 / NICOLE CHEN 中華台北 5 2 6 5

 

返回頁首


職業 - 拉丁舞
282對選手參賽

名次 姓名 國家
1
Jukka Haapalainen / Sirpa Suutari 芬蘭
2
Bryan Watson / Carmen 德國
3
Paul Killick / Hanna Karttunen 英國
4
Allan Tornsberg / Serena Lecca Danza 意大利
5
Michael Wentink / Beata 南非
6
Slavik Kryklyvyy / Karna Smirnoff 美國
7
Matthew Cutler / Nicole Cutler 英國

詳細成績

進入第三輪賽事 (最後104 ):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事 第三輪賽事
C S R P J C S R P J C S R P J
尹衛東 / 龍衛敏 香港 7 10 9 7 7 7 7 8 7 9 3 2 2 2 2
馬駿 / 黃蕊 中國 11 8 10 9 9 8 6 5 4 6 0 1 1 2 0
李明 / 余明芳 香港 7 7 5 6 9 4 6 5 5 9 1 3 1 3 1
侯永強 / 張吟曲 中華台北 9 8 6 10 10 5 9 6 5 6 3 2 2 1 1
方俊 / 陳昭 中國 7 7 9 7 8 6 7 7 5 7 1 0 0 3 1

進入第二輪賽事(最後156 ):

姓名 國家 首輪賽事 第二輪賽事
C S R P J C S R P J
JIANG HONG HU / CAI PING HOU 中國 9 7 8 6 8 2 1 2 1 3
盧力士 / 陸 穎 香港 6 7 9 6 7 5 4 3 3 2
ALAN WEI / ANYA CHAN 中華台北 9 7 8 8 7 1 6 3 3 9
FANG LIU / XIAO JUN WANG 中國 9 10 9 9 7 1 2 4 4 5
LIAN WEN WANG / FUXIA SHI 中國 9 5 7 6 8 1 2 2 2 0
張孝屹 / 錢佩蓉 中華台北 8 7 8 7 7 0 2 0 1 1
JIANG LUAN / RU ZHANG 中國 10 10 9 10 8 4 3 8 5 5
王鴻儒 / 申筑君 中華台北 11 8 8 9 9 7 5 5 5 4
ZHUO NI ZHANG / SI YUAN LIANG 中國 9 7 8 9 7 4 4 4 6 2
STONE LEI SHI / WEI HONG YUE 中國 6 9 5 7 7 3 1 1 2 1

首輪賽事 (最後282 ):

Name Country Round 1
C S R P J
成兵 / 瞿腊佳 中國 6 4 4 7 8
Frank Su / Irene Yi Fang Lai 中華台北 2 3 2 3 2
陳勇良 / NICOLE CHEN 中華台北 6 2 3 2 4

 


職業表演賽

此項目為邀請賽
6對選手參賽

名次 姓名 國家
1
David Howland / Vivienne Ramsay 英國
2
Brad Stein / Heather Hall 英國
3
Bob Powers / Julia Gorchakova 英國
4
Billy Fajardo / Katie Marlow 英國
5
Victor / Catherine da Silva 南非
6
Waylon / Andrea Jones 英國

返回頁首


職業隊制賽

名次
國家
隊長
標準舞
拉丁舞
1 英國 BOBBIE IRVINE MBE CHRISTOPHER HAWKINS & HAZEL NEWBERRY
TIMOTHY HOWSON & JOANNE BOLTON
MATTHEW & NICOLE CUTLER
PAUL KILLICK & HANNA KARTTUNEN
2 意大利 GIANNI NICOLI FABIO SELMI & SIMONA FANCELLO
MASSIMO GIORGIANNI & ALESSIA MANFREDINI
ALLAN TORNSBERG & SERENA LECCA-DANZA
GIACOMO STECCAGLIA & MELISSA DEXTER
3 美國 LEE WAKEFIELD JONATHAN WILKINS & KATUSHA DEMIDOVA
IGOR & IRINA SUVAROV
BILL SPARKS & KIMBERLEY MITCHELL
GARY & DIANA MCDONALD
4 日本 HAJIME MASUOKA HIROFUMI & KYOKO AMANO
KOJI & KUMIKO HIYAMA
AKIRA HOJO & MASAMI SUDA
AKIJI MINEGISHI & KYOKO MIWA


返回頁首


 

本公司保留本網站之所有版權 ©2001 M.A.I. Enterprise Limited
設計及管理 M.A.I. Enterprise Limited