Mai Logo
English 新聞 網站在Mai 資料庫 電視節目

香港、台灣、中國之社交舞蹈網站

Events
成績
舞者天地
黃頁分類
購物廣場
照片廊
互聯網址

2000年曼谷盃體育舞蹈賽

2000年11月4日-5日 泰國 曼谷 Bangkok Metropolitan Youth Center

 

 

公開職業標準舞

名次 參賽者 國家
1 Tony Dokman & Amanda Owen 英國
2 Stefan Ossenkop & PIa David 德國
3 Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi 意大利
4 Arve & Kariann Gulliksen 挪威
5 Thomas Furmeyer & Tanja Beinhauer 德國
6 Matis Toome & Helen Klandorf 愛沙尼亞

公開職業拉丁舞

名次 參賽者 國家
1 Sergey Ryupin & Elena Khvorovan 俄羅斯
2 Louis Van Amstel & Karyna Smirnoff 美國
3 Jussi Vaananen & Katja Koukkula 芬蘭
4 Brendan Cole & Camilla Dallerup 紐西蘭
5 Sergey Douvanov & Svetlana Tverianovich 俄羅斯
6 馬駿 / 黃蕊 中國

東南亞職業標準舞

名次 參賽者 國家
1 溫亮富 / 孫榮 中國
2    
3    
4    
5    
6    

東南亞職業拉丁舞

名次 參賽者 國家
1 馬駿 / 黃蕊 中國
2    
3    
4    
5    
6    

公開業餘標準舞

名次 參賽者 國家
1 Jonathan Crossley & Kylie Jones 英國
2 Roberto Villa & Michelle Barry 英國
3 Brian Eriksen & Marianne Eihilt 丹麥
4 Damon Sugden & Rebecca Walker 澳洲
5 Craig Denham & Ashli Williamson 澳洲
6 Davide Tonizzo & Larisa Locke 澳洲

 

名次 參賽者 國家
7 陳明祥 / 李佩珊 中華台北
8 Dmitriy Pyatkov & Liniza Kuzakhmedova 哈薩克
9 趙群倫 / 賴韋伶 中華台北
10-12 蘇展鴻 / 鄭絳紅 香港
10-12 Anthony Chua & Anita Tan 馬來西亞
10-12 Pattana Mongkolklee & Jantima Pongyaged 泰國
13 Lee Leong Kar & Christine Chang Gim Tin 新加坡
14 Kazuro Sasaki & Yuriko Kato 日本
15-16 Keiichi Ito & Kumi Hirose 日本
15-16 Worapong Chariyathammarat & Sulak Chariyathammarat 泰國
17-18 葉賜偉 / 何天虹 香港
17-18 Andri & Yanti 印度尼西亞
19 Lei Peng Seng & Chi Pui Man Lmelda 澳門
20 Yap Soon Ann & Kuan Yoke Hoi 馬來西亞
21-23 孫年偉 / 鄭雪梅 香港
21-23 Thomas Tan & Tramaine Tan 馬來西亞
23 梁澤輝 / 區美群 澳門
24 Jopeter Lim & Stephanie Phuah 馬來西亞
25 Anun Kuntawun & Pannee Pokaratsiri 泰國
26 Andy Tjahyono & Suwantina Handjaja 印度尼西亞
27 Philip Ang & Rose Ang 新加坡
28 Wongsakon Sridech & Junko Watanabe 泰國
29 Chen Dong Yuan & Ellen Shek 中國
30 Richard Tan & Jenny Tong 新加坡
31 李太郎 / 江小萍 香港
32 Johnson Chan & Doris Chan 中國
33-34 Chan Huang Seng & Lillian Lim 新加坡
33-34 Kla Jaroenphon & Worawan Na Lampang 泰國

公開業餘拉丁舞

名次 參賽者 國家
1 Dmitri Timokhine & Anna Bezikova 俄羅斯
2 Franco Formica & Oksana Nikiforova 德國
3 Riccardo Cocchi & Joanne Wilkinson 意大利
4 Jan Kliment & Petra Kostovcikova 捷克共和國
5 Robertas Maleckis & Inga Sirkaite 立陶宛
6 Grant Mandon Baartzes & Viveca Petersen 南非

 

名次 參賽者 國家
7 Guy Rosen & Viktoriya Fadina 盧森堡
8 Uapan Sridvongs & Worrapa Jariyathammarat 泰國
9 Sukawit Lersjarunrat & Kanjana Jaroon 泰國
10 Kamal Berdiyev & Zarina Shamsutdinova 哈薩克
11-12 Davide Tonizzo & Larisa Locke 澳洲
11-12 Craig Denham & Ashli Williamson 澳洲
13 Genice Marquez & Edna Asano 菲律賓
14 Maxim Axenov & Anna Grigoryeva 哈薩克
15 陳吉隆 / 陳佩慧 中華台北
16 林文勇 / 廖定瑩 中華台北
17 Micheal Mendoza & Belinda Adora 菲律賓
18 Heintje Soriano & Ana Rodalin Palma 菲律賓
19 Rey Richard Obong & Bernadette Obong 菲律賓
20 C.J. Bang & PoonYapa Dhanwilai 泰國
21 林立剛 / 劉依欣 中華台北
22-23 嚴偉德 / 陳學峰 香港
22-23 Eric Labita & Arlene Afable 菲律賓
24 Alan Young & Irene Young 香港
25 Sukon Yakum & Sujitta Suthibuth 泰國
26 Melivin Tan & Sharon Tan 新加坡
27 Jacky Loke & Yeap Yen Chin 馬來西亞
28 Kosorn Timsukstaporn & Pimolsri Timsukstaporn 泰國
29-30 Ariel Llanillo & Elizabeth Ubaldo Anpres 菲律賓
29-30 Suchart Permsub & Nuttarat Santisongkra 泰國
31 Lowell B. Tan & Marline B. Tan 菲律賓
32 Francis Hoh & Maggie Sau 馬來西亞
33 Andri & Yanti 印度尼西亞
34 董洲 / 林杏兒 香港
35 Klit-tine Keatmatha & Pauline Keatmatha 泰國

東南亞業餘標準舞

名次 參賽者 國家
1 Dmitriy Pyatkov & Lintza Kuzakhmedova 哈薩克
2 陳明祥 / 李佩珊 中華台北
3 趙群倫 / 賴韋伶 中華台北
4 Keiichi Ito & Kumi Hirose 日本
5 Pattana Mongkoikiee & Jantime Pongyaged  泰國
6 蘇展鴻 / 鄭絳紅 香港

 

名次 參賽者 國家
7 Andri & Yanti 印尼
8 Yap Soon Ann & Kuan Yoke Hoi 馬來西亞
9 孫年偉 / 鄭雪梅 香港
10 Anthong Chue & Anita Tan 馬來西亞
11 - 12 梁澤輝 / 區美群 澳門
11 - 12 葉賜偉 / 何天虹 香港
13 - 14 Lee Long Kay & Christine Chang  新加坡
13 - 14 Andy Tjahyono & Suwantina Handjaja 印尼
15 - 16 Richard Tan & Jenny Tong 新加坡
15 - 16 Kazuyo Sasaki & Yuriko Kato 日本
17    
18 Lei Peng Seng & Chi Pui Man Imelda 澳門
19 Phillip Ang & Rose Ang 新加坡
20    
21 Jopeter Lim & Stephanie Phuah 馬來西亞
21-22    
23 Thomas Tan & Tramaine Tan 馬來西亞
24 李太郎 / 江小萍 香港

東南亞業餘拉丁舞

名次 參賽者 國家
1 Uapan Sridvongs & Worrapa Jariyathammarat 泰國
2 Sukawit Lersjarunrat & Kanjana Jaroon 泰國
3 Kamal Berdiyev & Zarina Shamsutdinova 哈薩克
4 林文勇 / 廖定瑩 中華台北
5 Genice Marquez & Edna Asano 菲律賓
6 Maxim Axenov & Anna Grigoryeva 哈薩克

 

名次 參賽者 國家
7 Micheal Mendoza & Belinda Adora 菲律賓
8 陳吉隆 / 陳佩慧 中華台北
9 Heintje Soriano & Ana Rodalin Palma 菲律賓
10 林立剛 / 劉依欣 中華台北
11 Alan Young & Irene Young 香港
12-14 Jacky Loke & Yeap Yen Chin 馬來西亞
12-14 Eric Labita & Arlene Afable 菲律賓
12-14 Rey Richard Obong & Bernadette Obong 菲律賓
15 Melivin Tan & Sharon Tan 新加坡
16 嚴偉德 / 陳學峰 香港
17 Theerawat Thommaungpak & Tahnawan Pookin 泰國
18 Noppakorn Techapiriyanont & Uraiwan Kamawatana 泰國
19 Sukon Yakum & Sujitta Suthibuth 泰國
20 Kosorn Timsukstaporn & Pimolsri Timsukstaporn 泰國
21-22 Lowell B. Tan & Marline B. Tan 菲律賓
21-22 Ariel Llanillo & Elizabeth Ubaldo Anpres 菲律賓
23 Andri & Yanti 印度尼西亞
24 Suknirun Kadchumsang & Jeeraporn Tangkratok 泰國
25-26 Francis Hoh & Maggie Sau 馬來西亞
25-26 C.J. Bang & Poon Yapa Dhanwila 泰國
27 Suchart Permsub & Nuttarat Santisongkra 泰國
28 董洲 / 林杏兒 香港
29 Klit-tine Keatmatha & Pauline Keatmatha 泰國
30 Akapoj Vipawankul & Supaporn Jannoi 泰國

 

本公司保留本網站之所有版權 ©2001 M.A.I. Enterprise Limited
設計及管理 M.A.I. Enterprise Limited