Mai Logo
English 新聞 網站在Mai 資料庫 電視節目

香港、台灣、中國之社交舞蹈網站

Events
成績
舞者天地
黃頁分類
購物廣場
照片廊
互聯網址

2001香港超級標準拉丁舞大賽成績

香港灣仔伊利沙伯體育館, 2001年3月24-25日

 

 

職業
名次
隊名
標準舞
拉丁舞
1 國際聯隊 Giuliano Niront / Simonette (意大利) Ryupin Sergey / Khvorova Elena (俄羅斯)
2 歐洲隊 Pia David / Stefan Ossenkop (德國) Sammy Ventura / Debbie Inskip (英國)
3 中歐隊 溫亮富 / 孫 榮 (中國) Mark Lunn / Louise Lidbury (英國)
4 日本隊 Yasuhumi / Miwa Tsubouchi Hirotsugu Sanada / Kayo Muraki
5 中華台北隊 劉瑞文 / 李秋蘭 劉文淇 / 李佩玲
6 香港隊 易德忠 / 鄺倩莉 盧力士 / 陸 穎
7 韓國隊 Tae Il Kim / Hye Kyung Kim Jong Cheol Moon / Sin Ja Kim
職業公開標準舞
1

Luca / Loraine Baricchi
(英國)

2
Giuliano Niront / Simonette
(意大利)
3
Pia David / Stefan Ossenkop
(德國)
4
Thomas Furmeyer & Tanja Beinhauer
(德國)
5
Yasuhumi / Miwa Tsubouchi
(日本)
6
溫亮富 / 孫 榮 (中國)
7
Ju Xia Feng / Li Qi Ying
(中國)
8
陳慶求 / 溫佩儀 (香港)
職業公開拉丁
1
Ryupin Sergey / Khvorova Elena (俄羅斯)
2
Mark Lunn / Louise Lidbury (英國)
3
Sammy Ventura / Debbie Inskip (英國)
4
Hirotsugu Sanada / Kayo Muraki (日本)
5
Thomas Furmeyer / Tanja Beinhauer (德國)
6
劉文淇 / 李佩玲 (台灣)
7
盧力士 / 陸 穎 (香港)
8 Anthony Finch Marshall / Cushla Edwards (新西蘭)
香港職業標準舞
1

陳慶求 / 溫佩儀

2
易德忠 / 鄺倩莉
3
陳耀輝 / 譚鳳儀
4
胡志文 / 溫蓮娜
5
岑伯龍 / 韓雪梅
6
黎裕財 / 陳少美
7
劉德光 / 區雪燕
8
黃作燊 / 余慧娟
9
廖少強 / 王兆k
香港職業拉丁
1
盧力士 / 陸 穎
2
黎 基 / Chizuko Tanaka
3
冼大偉 / 翟婉雯
4
黃榮任 / 徐寶燕
5
梁汝強 / 張翁瑜
6
王偉康 / 侯秋梅
7
周深華 / 黃麗芳
業餘公開標準
1
Michael Olesen / Katherine Bonde (丹麥)
2
李緒盛 / 李 靜 (中國)
3
楊樹根 / 黃雪葵 ( 澳門 )
4
蘇志 / 楊雪儀 (香港)
5
湯志琛 / 溫雪紅 (香港)
6
Patrick Lu / Monita Lai (香港)
7
梁少煜 / 周寶珠 (香港)
8
盧展輝 / 朱佩霞 (香港)
9
馬繼濠 / 陳淑文 (香港)
業餘公開拉丁
1
Soren Hougaard - Mette Georgio (丹麥)
2
Scott Montague / Elisabeth Haraldsdottir (英國)
3
Michael Olesen / Katherine Bonde (丹麥)
4
徐劍雄 / 候美嫦 (香港)
5
Blaz Bertoncelj / Andreja Podlogar (斯洛維尼亞)
6

林立剛 / 劉依欣 (台灣)

7
劉振成 / 鄭芬賢 (香港)
8
Ringo Chan & Elaine Chu (香港)
9
張寶文 / 伍淑貞 (香港)
業餘標準三項
1
黃智雄 / 鄭洪雲 (中國)
2
鄺鍚超 / 鄭麗儀
3
李炳成 / 支佩文
4
鄧國華 / 陳寶珠
5
朱海 / 林靜儀
6
徐順榮 / 葉 素
業餘拉丁三項
1
楊家輝 / 劉玠均
2
林志光 / 蘇婉兒
3
謝建輝 / 徐麗芳
4
Danny Ng / Mary Wong
5
盧展鴻 / 沈艷群
業餘標準雙項
1

徐順榮 / 葉 素

2
周 成 / 麥笑娟
3
姚業爵 / 董雲珍
4
鄭躬洪 / 陳曉娟
5
劉振成 / 黃婉君
6
陳漢明 / 葉瑞貞
業餘拉丁雙項
1
謝建輝 / 徐麗芳
2
麥嘉樂 / 陳倩琳
3
伍廣田 / 李寶玲
4
Danny Ng / Mary Wong
5
譚少強 / 王鳳清
6
邵陳源 / 樹躍進 (中國)
業餘標準壯年雙項
1

畢 偉 / 張 燕

2
劉振華 / 葉愛玲
3
郭樹林 / 胡k芳 (China)
4
陳耀明 / 余孟燕
5
周炳霖 / 陳穎敏
6
黃海生 / 馬志斌
業餘拉丁壯年雙項
1
周海文 / 莫秀k
2
葉志明 / 鍾凱如
3
石有成 / 柳秋菊
4
Luis / Lisa
5
朱志偉 / 黎金芝
6
余永華 / 李麗霞
業餘單項華爾滋
1
梁煒棠 / 馬玉雲
2
吳奇峰 / 姚少霞
3
Mark / Joyce Mak
4
Jack Wong / 楊翠霞
5
張國梁 / 泛菊明
6
Masaki Yamada / Hatsumi Miyauchi
業餘單項喳喳
1
郭志 / 吳靜雯
2
蔡大偉 / 侯潔k
3
Michael Yeung / Jyojima Mitsuko
4
Raymond Wong / Emily Chu
5
陳 革 / 胡姚琴
6
曾憲光 / 林金蘭
業餘單項探戈
1
Mark / Joyce Mak
2
梁煒棠 / 馬玉雲
3
Daniel Ling / Helen Cheng
4
黃振興 / 潘麗文
5
吳奇峰 / 姚少霞
6
黎樹標 / 李愛芳
業餘單項倫巴
1
蔡大偉 / 侯潔k
2
汪松濤 / 黃家敏
3
Michael Yeung / Jyojima Mitsuko
4
郭志 / 吳靜雯
5
陳 革 / 胡姚琴
6
Raymond Wong / Emily Chu
 
業餘單項牛仔
1
陳 革 / 胡姚琴
2
蔡大偉 / 侯潔k
3
曾憲光 / 林金蘭
4
舒渝港 / 許玉笑
5
Raymond Wong / Emily Chu
6
文 雄 / Fanny
世界盃Mambo
1
Zsamboki Marcell / Lovas Henriette (匈牙利)
2
Budai Laszlo / Banhidi Petra (匈牙利)
3
Blaz Bertoncelj / Andreja Podlogar (斯洛維尼亞)
4
Dora Laki / Levente Szonyi (匈牙利)
5
Daniela Kollarova / Miroslav Svehla (斯洛伐克共和國)
6
Veronika Fogasova / Jozef Harangozo (斯洛伐克共和國)
7
Botta Tibor / Devai Boroka (匈牙利)
8
Nemeth Peter / Lajtai Beatrix (匈牙利)
世界盃阿根廷探戈
1
Christian Camacho / Monica Llobet (美國)
2
Budai Laszlo / Banhidi Petra (匈牙利)
3
Michaele Simkova / Petr Horacek (斯洛伐克共和國)
4
Christopher / Sophie Jeanmougin (法國)
5
Josip Bartulovic / Kulik Johanna (匈牙利)
6
Roman Rybar / Katarina Rybarova (斯洛伐克共和國)
7
Blaz Bertoncelj / Andreja Podlogar (斯洛維尼亞)
8
Botta Tibor / Devai Boroka (匈牙利)
 
世界盃Salsa
1
Michaele Simkova / Petr Horacek (斯洛伐克共和國)
2
Marcell Zsamboki / Henriette Lovas (匈牙利)
3
Budai Laszlo / Banhidi Petra (匈牙利)
4
Jozef Harangozo / Veronika Fogasova (斯洛伐克共和國)
5
Christopher / Sophie Jeanmougin (法國)
6
Miroslav Svehla / Daniela Kollarova (斯洛伐克共和國)

 


 

本公司保留本網站之所有版權 ©2001 M.A.I. Enterprise Limited
設計及管理 M.A.I. Enterprise Limited