第十二屆獅城國際體育舞蹈大賽

成績

標準舞

拉丁舞

職業 職業
A 組公開 A 組公開
A 組東南亞 A 組東南亞
C組 C組
D組 D組
壯年組 壯年組
百年組 百年組

A組=業餘五項
C組=業餘三項
D組=業餘雙項

裁判

Joanne Buric (澳洲) 霍紹裘 (香港) Kinshiro Ito (日本)
John Kimmins (美國) David Lee (中華台北) Kazuko Matsuoka (日本)
Chris Milburn (澳洲) Isao Nakagawa (日本) Kenji Seto (日本)
Robin Short (英國) Akiko Suzuki (日本) John Tamaki (日本)
葉榮元 (中華台北) 葉歐穗明(中華台北)

計分員: Keith Withers (澳洲)

職業標準舞
1 Alan Shingler & Donna Shingler 英國
2 Masayuki Tachibana & Hiroko Tachibana 日本
3 Arve Gulliksen & Karianne Stensen 娜威
4 Nobuhito Kato & Taeko Kato 日本
5 Hiroaki Tanaka & Hiroko Tanaka 日本
6 Alex Hou & Melody Hou 中華台北

A組標準舞 (世界公開)

1 Christopher Short & Joanne Clifton 英國
2 Hideyuki Yoshikawa & Hisae Sakata 日本
3 David Semken & Hayley Allen-Freeman 澳洲
4 Shigeru Takeguchi & Akiko Takeguchi 日本
5 Jordan Merrett & Zalie Merrett 澳洲
6 Su Chin Uang & Wang Chen Ni 中華台北

A組標準舞(東南亞、香港、中華台北)
1 Su Chin Uang & Wang Chen Ni 中華台北
2 Chen Shih Hsien & Chiu Hsiu Man 中華台北
3 Eric Chao & Sally Yang 中華台北
4 Sam Wan Sang & Jasmine Sam 新加坡
5 Ken Tan & Susan Lim 新加坡
6 Yap Soon Ann & Kuan Yoke Hoi 馬來西亞

C組標準舞
1 Kazuhiro Ikeda & Masami Ikeda 日本
2 Andrew Mitchell & Kirsty Mitchell 澳洲
3 Tatsuhito Takahashi & Mayumi Takahashi 日本
4 Yoshinori Toshimitsu & Kiyoko Sato 日本
5 Phillip Ang & Roselind Poh 新加坡
6 Wongsakon Sridech & Junko Watanabe 泰國

D組標準舞
1 Budhi Laij & Wisiana Tjan 印尼
2 Yasuo Miyake & Yumiko Miyake 日本
3 Naomi Nishimura & Terumi Tsukihara 日本
4 Hidejiro Hosoi & Michiko Hosoi 日本
5 Jo Peter Lim & June Yap 馬來西亞
6 Hideomi Takahashi & Fusa Miura 日本

壯年標準舞
1 Hisao Takahashi & Kazuyo Takahashi 日本
2 Yoshinori Toshimitsu & Kiyoko Sato 日本
3 Liu Wen Shu & Wu Mei Feng 中華台北
4 Richard Tan & Jenny Tong 新加坡
5 Phillip Ang & Roselind Poh 新加坡
6 Jituryo Iwahashi & Nobuyo Iwahashi 日本

百年組標準舞
1 Yoshinori Toshimitsu & Kiyoko Sato 日本
2 Yasuo Miyake & Yumiko Miyake 日本
3 Jituryo Iwahashi & Nobuyo Iwahashi 日本
4 Takeshi Fujio & Kazue Fujio 日本
5 Hidejiro Hosoi & Michiko Hosoi 日本
6 Hideomi Takahashi & Fusa Miura 日本

職業拉丁舞
1 Paul Richardson & Lorna Dawson 英國
2 Akihito Sato & Mika Kawada 日本
3 Roman Chechel & Olessia Kalioyjnaia 俄羅斯
4 Kenneth Pedersen & Jennifer Pedersen 澳洲
5 Alex Hou & Melody Hou 中華台北
6 Hiroyuki Hiura & Hisako Abe 日本

A組拉丁舞 (世界公開)
1 Riccardo Cocchi & Joanne Wilkinson 意大利
2 Brendan Cole & Camilla Dallerup 紐西蘭
3 Salvatore Vecchio & Tamara Pitts 澳洲
4 Yukinori Sugano & Naoko Tokiwa 日本
5 Jordan Merrett & Zalie Marrett 澳洲
6 David Semken & Hayley Allen-Freeman 澳洲

A組拉丁舞 (東南亞、香港、中華台北)
1 U Buransombati & W Jariyathammarat 泰國
2 Robert Ong & Sabrina Sim 新加坡
3 Alan Young & Irene Young 香港
4 陳建標•麥笑芬 香港
5 嚴偉德•陳學峰 香港
6 Chung Tying Chun & Susan Tang 新加坡

C組拉丁舞
1 Raymond Sinesa & Meti Hirawati E 印尼
2 Tok Wee Keong & Tan Seow Pin 新加坡
3 Kraingkrai Boonjam & Tharinee Sodamak 泰國
4 Lim Chong Soon & Agnes Chang 新加坡
5 W Jariyathammarat & R Taptanong 泰國
6 邱遠輝•吳煒羚 香港
7 Koo Kay Kee & Jocelyn Tan 新加坡

D組拉丁舞
1 Kraingkrai Boonjam & Tharinee Sodamak 泰國
2 W Jariyathammarat & R Taptanong 泰國
3 Stanley Cheong & Goh Gee Ping 馬來西亞
4 邱遠輝•吳煒羚 香港
5 Scott Goh & Ellena Koh 新加坡
6 Collins Pang & Niki Poh 新加坡

壯年組拉丁舞
1 Ng Siak Fea & Erica Neo 新加坡
2 Hedeaki Nakatani & Kuniko Nakatani 日本
3 吳志成•黃寶芝 香港
4 Takeshi Fujio & Kazue Fujio 日本
5 Johnny Ng & Amy Chan 香港
6 Peter Yee & Doris Thong 新加坡
7 Wong Kee Hock & Long Hin Siew 馬來西亞

百年組拉丁舞
1 Takeshi Fujio & Kazue Fujio 日本
2 Wong Kee Hock & Long Hin Siew 馬來西亞
3 Johnny Ng & May Chan 香港
4 Tan Chin Huat & Wong Kum Yoi 馬來西亞
5 Seiichi Takahashi & Tomeko Ito 日本

 

[ 新聞 ] [ 節目 ] [ 成績 ] [ 黃頁分類 ] [ 徵求舞伴 ] [ 舞者心聲 ] [ 互聯網址 ]