第四屆新加坡超級明星國際體育舞蹈大賽1999成績

1999年6月27日

標準舞

拉丁舞

職業 職業
業餘 業餘
準業餘 準業餘
壯年 壯年
業餘雙項 業餘雙項
少年
公開樂與怒
隊制賽

評判員: Marita Withers, Shih Tai Tsung, Jennifer Shih, Alan Tornsberg, Serena Lecca, Akihiro Hojo, Shen Min Hua, Fulvio Settomini, Wantanee Kunshana, Chong Kim Yee, Y.S.Lee, William Lor, Helena Ho, Steven Han, Chong Sheng Zhi, Derrick Goh and Wu Fook Wah.

標準舞職業

1 Fabio Chiandetti & Maestruti Katia (意大利)
2 Naoki Ietzumi & Tomoni Ietzumi (日本)
3 Qi Zhi Feng & Zhang Zhen (中國)
4 Shoji Kohama & Taeko Kohama (日本)
5 Manabu Kawa & Taeko Kohama (日本)
6 Syusuke Kato & Rumi Miyata (日本)

標準舞業餘

1 David Tonizzo & Larisa Locke (澳洲)
2 Heah Kim Han & Chan Hui Joo (新加坡)
3 Wang Ziyong & Zhang Yan (中國)
4 Yap Soon Ann & Kwan Yoke Hoi (馬來西亞)
5 Mark Chen & Irene Cheng (中華台北)
6 Nakarat Chitakaratana & Toshie Sawada (泰國)

標準舞準業餘

1 Mark Chen & Irene Cheng (中華台北)
2 Somrit Phew-Oun & Mayumi Murai (泰國)
3 Gareth Holmes & Brooke Cardwell (澳洲)
4 Wongsakon Sridech &JunkoWatanabe (泰國)
5 Philip Ang & Roseline Poh (新加坡)
6 Gypth Edgar & Becky Lee (澳洲)

標準舞業餘雙項

1 Gareth Holmes & Brooke Cardwell (澳洲)
2 Yopeter Lwn & June Yap (馬來西亞)
3 Gypth Edgar & Becky Lee (澳洲)
4 Poh Chwee Sim & Por Siat Choo (新加坡)
5 Peter Lim & Agatha Lim (新加坡)
6 Leonard J.Goud & Jade Adams (澳洲)

標準舞壯年

1 Goh Wee Giam & Kelly Goh (新加坡)
2 Tham Cham Soo & Frances Teoh (馬來西亞)
3 Tan Hai Joo & Giam Lai Cheng (新加坡)
4 Michael Har & Rosa Ho (新加坡)
5 Sam Phoon & Maggie Ying (馬來西亞)
6 Lim Cheng Lai & Phuah Soo Chou (馬來西亞)

拉丁舞職業

1 Akira hojo & Masami Suda (日本)
2 Ikuto Miyaoka & Megumi Yumamoto (日本)
3 Manabu Iti Kawa & Junko Koyabashi (日本)
4 Ru Bao & Zhu Fang (中國)
5 Li Ming & Yu Ming Yan (中國)
6 Fabio Chiandetti & Maestrutti Katia (意大利)

拉丁舞業餘

1 Takanori Okamoto & Saeko Okahamoto (日本)
2 David Tonizzo & Larisa Locke (澳洲)
3 Genice C. Marquez & Ednall Asano (菲律賓)
4 Ang Seow Liang & Cheryl Than Wanjun (新加坡)
5 Benjarong Noomprasit & Benjamin Noomproasit (泰國)
6 Woon Hon Chan & Pong Siew Fong (新加坡)

拉丁舞準業餘

1 Bebjarong Noomprasit & Benjamin Noomprasit (泰國)
2 Roger Kwa & Marion Mou (新加坡)
3 Benedict Lau & Maureen Lo (新加坡)
4 Eugene Ban & Jessie Yap (新加坡)
5 Lim Chong Soon & Agnes Chang (新加坡)
6 Leonard J.Goud & Jade Adams (澳洲)

拉丁舞業餘雙項

1 Eugene Ban & Jessie Yap (新加坡)
2 Low Chi Hoe & Josephine Kwa (新加坡)
3 Viking Tan & Priscilla Kwa (新加坡)
4 Scott Goh & Eleena Koh (新加坡)
5 Leonard J.Goud & Jade Adams (澳洲)
6 Melvyn Tey & Celestine Thong (新加坡)

拉丁舞壯年

1 Ng Guan Teck & Susan Tan (新加坡)
2 San Phoon & Maggie Ying (馬來西亞)
3 J.J.Choong & Alice Hor (馬來西亞)
4 William Tan & Maybeu Koh (新加坡)
5 Lee Kee Heong & Shirley Yeap (馬來西亞)
6 Roger Lim & Angie Quek (新加坡)

拉丁舞少年

1 Low Chi Hoe & Josephine Kwa (新加坡)
2 Viking Tan & Priscilla Kwa (新加坡)
3 Daniel Lew & Sonia Yeo (新加坡)
4 Hardy Gleissner & Melissa Castillon (澳洲)
5 Shih Ya Liang & Shih Wan Lu (中華台北)

公開樂與怒

1 Roger Yue Jr & Zaren Teo (新加坡)
2 Low Chi Hoe & Josephine Kwa (新加坡)
3 Viking Tan & Priscilla Kwa (新加坡)
4 Francis Hoh & Maggie Sau (馬來西亞)

隊制賽

1 日本
2 中國
3 台灣
4 新加坡

[ 新聞 ] [ 節目 ] [ 成績 ] [ 黃頁分類 ] [ 徵求舞伴 ] [ 舞者心聲 ] [ 互聯網址 ]