Mai Logo
English 新聞 網站在Mai 資料庫 電視節目

香港、台灣、中國之社交舞蹈網站

Events
成績
舞者天地
黃頁分類
購物廣場
照片廊
互聯網址

第十三屆獅城國際體育舞蹈錦標賽

2000年8月6日新加坡

標準舞
拉丁舞

A組 = 業餘
B組 = 三項
D組 = 雙項

整個賽事共有18位國際級裁判

Len Armstrong (英國) 霍紹裘 (香港) Kinshiro Ito (日本) Tracey Milburn (澳洲) Keiichiro Oku (日本) Peter Pover (美國) Espen Salberg (娜威), Robin Short (英國) 葉榮裕 (中華台北) Joanne Buric (澳洲) Hideo Hayashi (日本) David Lee (中華台北) Isao Nakagawa (日本) Leonid Pletnev (俄羅斯) Ray Reeve (澳洲) Kenji Seto (日本) Scott Todd (香港) Suey-Ming Yeh (中華台北)

計分員: IDSF體育部主席 Heinz Spaeker (德國).

職業標準舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

W

T

V

F

Q

1 Masayuki Tachibana / Hiroko Tachibana  日本 

1

1

2

1

1

2 Adam Reeve / Karen Bjorgvinsdottir  冰島 

2

2

1

2

2

3 Dirk Bastert / Alla Tkachenko-Bastert  俄羅斯 

3

3

3

3

3

4 Alex Hou / Melody Hou  中華台北 

4

4

4

4

4

5 Darren Putland / Lecia Putland  澳洲 

5

5

5

5

5

6 Takayuki Iwasaki / Michiyo Iwasaki  日本 
6
6
6
6
6

 

名次 選手 國家
7. Hideo Tomita / Reiko Tomita  日本 
8. Yashito Higashi / Yuko Higashi  日本 
9. Masafumi Oizumi / Machiko Souma  日本 
10. Denny Wang / Dana Shen  中華台北 
11. Ben Feng / Sky Feng  中國 
12. Jason Ke / Tina Ke  中華台北  
13. Hiroyuki Takeuchi / Masako Takeuchi  日本 
14. Ivan Yeh / Penny Huang  中華台北 
15. Kenichi Hijikata / Marie Fuyama  日本 
16. Hiroyuki Kiura / Hisako Abe  日本 
17. Tan Hiap Seng / Loo Sow Yeng  馬來西亞 
18. Michael Gao / Caghy Gao  中國  
19.- 20. Peter Gibson / Samantha Duggan  澳洲 
19.- 20. 劉德光 / 區雪燕  澳門 

返回頁首

A組公開標準舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

W

T

F

V

Q

1

Arunas Bizokas / Edita Daniute 

立陶宛 

1

1

1

1

1

2

Damon Sudgen / Rebecca Walker 

澳洲 

3

2

2

2

2

3

Christopher Short / Joanne Clifton 

英國 

2

3

3

3

3

4

Kazuki Sugaya / Ikuyo Ozaki 

日本 

4

4

4

4

4

5

Craig Denham / Ashli Williamson 

澳洲 

5

5

5

5

5

6

Glenn Hulkes / Sherraley Stevenson 

澳洲 

6
6
6
6
6

 

名次 選手 國家

7

Ian Gillard / Cherie Isbell 

澳洲 

8

David Liteplo / Tegan Foreman 

澳洲 

9

Hisayuki Toyama / Satomi Toyama 

日本 

10 - 11

陳明祥 / 李佩珊 

中華台北 

10 - 11

Kenji Kuroda / Naomo Kuroda 

日本 

12

Hideo Okada / Kayo Okada 

日本 

13

Yohei Tokuda / Kaori Miyazaki 

日本 

14

Masato Tanimura / Keiko Tanimura 

日本 

15

Jacky Yung / Michelle Yung 

中國  

16

Kazuma Kusamoto / Yoko Kusamoto 

日本 

17

Jacky Chang / Ivy Chang 

中華台北  

18

趙群倫 / 賴韋伶

中華台北 

19

Kazuhiro Ikeda / Masami Ikeda 

日本 

20

Makoto Kojima / Hiromi Kojima 

日本 

21 - 24

莫志強 / 羅金有

香港

21 - 24

蘇展鴻 / 鄭絳紅 

香港

21 - 24

Satoshi Miyazaki / Mitsuko Bannai 

日本 

21 - 24

Tomisaburo Omori / Makoto Shiomi 

日本 

25

Yap Soon Ann / Kuan Yoke Hoi 

馬來西亞 

26

Johnny Sucipto / Kurniawaty Tjahyadi 

印尼

27

Patana Mong Kol Klee / Jantima Pongyageo 

泰國 

28

Lee Leong Kar / Christine Chang 

新加坡 

29

Ted Chiu / Pamela Chiang 

中華台北 

30

Philip Ang / Rose Poh 

新加坡 

31

Chan Huang Seng / Lim Kuan Kin 

新加坡 

32

Ken Hong / Kelly Hong 

馬來西亞 

33

Goh Wee Giam / Kelly Goh 

新加坡 

34 - 37

Ken Tan / Susan Lim 

新加坡 

34 - 37

Stuart Perry / Kornellia  

澳洲 

34 - 37

Wongsakon Sridech / Junko Watanabe 

泰國 

34.- 37.

郭耀昌 / Connie Ngai 

香港

返回頁首

 

A組標準舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

W

T

F

V

Q

1 陳明祥 / 李佩珊  中華台北 

1

1

1

1

1

2 Jacky Yung / Michelle Yung 中國

3

2

2

2

2

3 趙群倫 / 賴韋伶 中華台北 

2

3

3

3

3

4 Ieong Su Kan / Wong Sui Kuai 澳門

4

4

4

4

4

5 蘇展鴻 / 鄭絳紅  香港

5

5

5

5

5

6 Ted Chiu / Pamela Chiang 中華台北 
6
6
6
6
6

 

名次 選手 國家
7 Edgar C. Borromeo / Anna Dulce Yango  菲律賓 
8 莫志強 / 羅金有  香港
9 Lee Leong Kar / Christine Chang  新加坡 
10 Patana Mong Kol Klee / Jantima Pongyageo  泰國 
11 Yap Soon Ann / Kuan Yoke Hoi  馬來西亞 
12 Lei Peng Seng / Chi Pui Man  澳門 
13 - 14 Goh Wee Giam / Kelly Goh  新加坡 
13 - 14 Johnny Sucipto / Kurniawaty Tjahyadi  印尼 
15 - 16 Wongsakon Sridech / Junko Watanabe  泰國 
15 - 16 Chan Huang Seng / Lim Kuan Kin  新加坡 
17 Leong Chak Fai / Ao Mei Kuan  澳門 
18 Richard Tan / Jenny Tong  新加坡 
19 Raymond Sinesa / Meti Merwati Efendi  印尼 
20 Philip Ang / Rose Poh  新加坡 
21 Ken Hong / Kelly Hong  馬來西亞 
22 - 24 Ken Tan / Susan Lim  新加坡 
22 - 24 Jo Peter Lim / Phuah Soo Chou  馬來西亞 

返回頁首

C組標準舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

W

T

QS

1 Leong Su Kan / Wong Sui Kuai  澳門 

1

1

2

2 Kazuhiro Ikeda / Masami Ikeda  日本 

4

3

1

3 Andri / Yanti   印尼 

5

2

3

4 Masaru Ishida / Hisayo Ishida  日本 

2

4

4

5 Anthony Chua Wee Yee / Anita Tan Siew Fung  馬來西亞 

3

6

6

6 Lei Peng Seng / Chi Pui Man  澳門 
6
5
5
7 Satoshi Miyazaki / Mitsuko Bannai  日本 
7
7
7

 

名次 選手 國家
8. Yoshihiko Hasegawa / Kazuyo Hasegawa  日本 
9.- 10. Leong Chak Fai / Ao Mei Kuan  澳門 
9.- 10. Yasuo Miyake / Yumiko Miyake  日本 
11.- 12. Tan Hai Joo / Giam Lai Cheng  新加坡 
11.- 12. Viking Tan / Priscilla Kwa  新加坡 
13. Colin Lim / Tai Sook Yee  馬來西亞 
14. Jo Peter Lim / Phuah Soo Chou  馬來西亞 
15. Chan Huang Seng / Lim Kuan Kin  新加坡 
16. Tay Kim Teck / Tay Kah Nai  新加坡 
17.- 18. Eddy See / Natasia Soesanto  新加坡 
17.- 18. Kendrick Ng / Wendy Leow  新加坡 
19. SC Ho / Helen Ho  新加坡 
20. Vincent Thoo / Christine Chia  新加坡 
21. Chang Chee Khong / Wong Meng Choo  馬來西亞 
22.- 25. 郭耀昌 / Connie Ngai  香港
22.- 25. James Yik / Lily Quek  新加坡 
22.- 25. Johnson Chan / Doris Chan  香港
22.- 25. Lee Chew Ling / Mary Tan  新加坡 

返回頁首

D組標準舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

W

T

 
1 Poh Chwee Sim / Por Siat Choo  新加坡 

1

1

2 Viking Tan / Pricilla Kwa  新加坡 

2

2

3 Kazuo Shimoura / Teruko Shimoura  日本 

3

4

4 Kazunori Nagano / Ryoko Kikuchi  日本 

4

3

5 Kendrick Ng / Wendy Leow  新加坡 

5

5

6 Eddy See / Natasia Soesanto  新加坡 
6
6
7 Tan Hai Joo / Giam Lai Cheng  新加坡 
7
7
 

 

名次 選手 國家
8.- 9. Hidejiro Hosoi / Michiko Hosoi  日本 
8.- 9. Winata Kusumah / Irene Lim  印尼 
10.- 11. Colin Lim / Tai Sook Yee  馬來西亞 
10.- 11. Tay Tiong Guan / Connie Sim  新加坡 
12. Lee Chang Tze / eunice Chua  新加坡 
13. Oh Eng Nam / Chong Kiok Lian  新加坡 
14.- 17. James Yik / Lily Queck  新加坡 
14.- 17. Jason Goh / Mary Ho  新加坡 
14.- 17. Bobby Koh / Annie Puah  新加坡 
14.- 17. 193 

返回頁首

壯年組標準舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

W

T

1 Masaru Ishida / Hisayo Ishida  日本

2.5

1

2 Hisao Takahashi / Kazuyo Takahashi  日本 

1

3

3 Yutaka Sakata / Kiyoko Sakata  日本 

2.5

2

4 Yoshihiko Hasegawa / Kazuyo Hasegawa  日本 

4

6

5 Jutsuryo Iwahashi / Nobuyo Doi  日本 

6

4

6 Kazunori Nagano / Ryoko Kikuchi  日本 
5
5

 

名次 選手 國家
7. Tan Hai Joo / Giam Lai Cheng  新加坡 
8.- 9. Goh Wee Giam / Kelly Goh  新加坡 
8.- 9. Vincent Thoo / Christine Chia  新加坡 
10. Tay tiong Guan / Connie Sim  新加坡 
11. Shajiro Takayama / Eki Takayama  日本 
12. Lee Teng Hong / Mary Gan  新加坡 
13. Yuji Tamai / Misako Yoshimura  日本 
14. Ho Poh Huat / Ang Kim Choo  新加坡 
15. Winata Kusumah / Irene Lim  印尼 
16.- 19. Johnson Chan / Doris Chan  香港
16.- 19. Jason Goh / Mary Ho  新加坡 
16.- 19. Lee Chew Ling / Mary Tan  新加坡 
16.- 19. Takehisa Maruyama / Fumi Maruyama  日本 

返回頁首

百年組標準舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

W

T

1 Masaru Ishida / Hisayo Ishida  日本 

1

1

2 Hisao Takahashi / Kazuyo Takahashi  日本 

2

2

3 Yutaka Sakata / Kiyoko Sakata  日本 

3

3

4 Yoshihiko Hasegawa / Kazuyo Hasegawa  日本 

4

5

5 Jutsuryo Iwahashi / Nobuyo Doi  日本 

5

4

6 Kazunori Nagano / Ryoko Kikuchi  日本 
6
6
7 Tan Hai Joo / Giam Lai Cheng  新加坡 
7
7

 

名次 選手 國家
8.- 10. Chang Chee Khong / Wong Meng Choo  馬來西亞 
8.- 10. Hidejiro Hosoi / Michiko Hosoi  日本 
8.- 10. Yuji Tamai / Misako Yoshimura  日本 
11. Lee Teng Hong / Mary Gan  新加坡 
12.- 13. Hideaki Harada / Matsuyo Harada  日本 
12.- 13. Ho Poh Huat / Ang Kim Choo  新加坡 
14. Francis Yu / 陳翠美  香港
15.- 17. Massaru Ishida / Misayo Ishida  日本 
15.- 17. Bobby Koh / Annie Puah  新加坡 
15.- 17. Takeshi Fujio / Kazue Fujio  日本 

返回頁首

青年/少年14歲以下標準舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

W

T

F

Q

1 Matthew Cutts / Bianca Tonizzo   澳洲 

1

1

1

1

2 Tomoya Kawashima / Yuka Kojima   日本 

2

2

2

2

3 Dale Schnaars / Chantel Holzwart 澳洲 

3

3

3

3

返回頁首


職業拉丁舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

S

C

R

P

J

1 Matthew Cutler / Nicole Cutler  英國 

1

1

1

1

1

2 John Byrnes / Jane Littleton  英國 

2

2

2

2

2

3 Toru Futatsumori / Yumi Futatsumori  日本 

3

3

3

3

3

4 Michael Wojcik / Liza van Pelt  澳洲 

6

4

4

4

5

5 Mark Lunn / Louise Lidbury  英國 

4

5

6

6

4

6 Adam Reeve / Karen Bjorgvinsdottir  冰島 
5
6
5
5
6
7

Roman Chechel / Olessia Kalioujnaa

俄羅斯 

7

7

7

7

7

 

名次 選手 國家
8 Yoshimi Kikuta / Yukari Kikuta  日本 
9 Andy Liu / Adeline Lee  中華台北  
10 Denny Wang / Dana Shen  中華台北 
11 Alex Hou / Melody Hou  中華台北 
12 Hiroyuki Hiura / Hisako Abe  日本 
13 Alan Wei / Anya Chan  中華台北  
14 Michael Gao / Caghy Gao  中國 
15 - 16 Simon chang / Jennifer Chien  中華台北  
15 - 16 Cheng Ping / Qi La-Jia  中國 
17 Paul Lin / Sherry Yang  中華台北 
18 - 22 Luca Cesaro / Michela Tessaro  意大利 
18 - 22 Sam Fong / Michelle   新加坡 
18 - 22 Dirk Bastert / Alla Tkachenko-Bastert  俄羅斯 
18- 22 William Lor / Luisa Lau  馬來西亞 
18 - 22 Raymond Tee / Ruby Chai  馬來西亞 

返回頁首

 

A組公開拉丁舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

S

C

R

P

J

1

Riccardo Cocchi / Joanne Wilkinson 

意大利 

1

1

1

1

1

2

Dmitriy Timokhin / Anna Bezikova 

俄羅斯 

2

2

2

2

2

3

Sukawit Lersjarunrat / Kanjana Jaroon 

泰國 

6

4

3

3

7

4

Akira Kato / Hana Tabuchi 

日本 

5

7

4

4

3

5

Akihiro Takahashi / Yoshiko Kido 

日本 

4

5

5

5

6

6

Craig Denham / Ashli Williamson 

澳洲 

3
3
7
7
5
7

林文勇 / 廖家塋 

中華台北 

7

6

6

6

4

 

名次 選手 國家

8

Genice Marquez / Edna L. Asano 

菲律賓 

9

Christopher Short / Joanne Clifton 

英國 

10

Michael P. Mendoza / Belinda Adora 

菲律賓 

11

Alan Young / Irene Young 

香港

12 - 13

C. J. Bang / Poonyapa Dhanwilai 

泰國 

12 - 13

Jacky Chang / Ivy Chang 

中華台北 

14

李寶華 / 畢麗紅 

香港

15

Melvin Tan / Sharon Tan 

新加坡 

16

Roger Kwa / Marion Mou 

新加坡 

17

邱遠輝 / 吳煒羚 

香港

18

Pan Yung-Kang / Liu I-Fang 

中華台北 

19 - 20

徐劍雄 / 侯美嫦 

香港

19 - 20

黎劍青 / 林秋霞 

香港

21

Makoto Kojima / Hiromi Kojima 

日本 

22

Tok Wee Keong / Tan Seow Pin 

新加坡 

23 - 25

Chung Tying / Susan Tang 

新加坡 

23 - 25

陳建標 / 麥笑芬 

香港

23 - 25

Casey Fong / Emily Lim 

新加坡 

返回頁首

A組拉丁舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

S

C

R

P

J

1 Sukawit Lersjarunrat / Kanjana Laroon  泰國 

1

1

2

1

1

2 林文勇 / 廖家塋  中華台北 

2

2

3

2

3

3 Genice Marquet / Edna L. Asano  菲律賓 

3

3

1

3

2

4 Alan Young / Irene Young  香港

5

4

4

4

4

5 李寶華 / 畢麗紅  香港

6

5

5

5

5

6 Melvin Tan / Sharon Tan  新加坡 

4

6

6

6

6

 

名次 選手 國家
7.- 8. Roger Kwa / Marion Mou  新加坡 
7.- 8. C. J. Bang / Poonyapa Dhanwilai  泰國 
9. Michael P. Mendoza / Belinda Adora  新加坡 
10. 徐劍雄 / 侯美嫦  香港
11.- 12. 陳建標 / 麥笑芬 香港
11.- 12. 邱遠輝 / 吳煒羚 香港
13. 黎劍青 / 林秋霞  香港
14. Pan Yung-Kang / Liu I-Fang  中華台北  
15. Raymond Sinesa / Meti Merwati Efendi  印尼 
16. Kelvin Wong / Phoenix Goh  馬來西亞 
17. 董洲 / 林幸兒 香港
18. Chung Tying Chun / Susan Tang  新加坡 
19.- 20. Tok Wee Keong / Tan Seow Pin  新加坡 
19.- 20. Casey Fong / Emily Lim  新加坡 
21.- 22. Jackson Yong / May Lee  馬來西亞 
21.- 22. Jacky Loke / Teap Yen Chin  馬來西亞 

 

返回頁首

C組拉丁舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

C

R

J

1 Andri / Yanti   印尼 

1

1

4

2 Leroy Loo / Alice Gan  新加坡 

2

3

1

3 Ivan sum / Kong Yee Loon  新加坡 

3

2

5

4 Yip Weng Foo / Niki Poh  新加坡 

4

6

2

5 Scott Goh / Jasmine Goh  新加坡 

5

4

3

6 Koo Kay Kee / Jocelyn Tan  新加坡 
6
5
6
7 Rik Peh / Inez Lim  新加坡 
7
7
7

 

名次 選手 國家
8. Ong Kok Ching / Yit Chwee Fung  新加坡 
9. Gabriel Ng / Wong Ai Lin  新加坡 
10. Mark Tan / Janice See  馬來西亞 
11. Shannon Lam / 葉小萍 香港
12. Adrian Tan / Angeline Lim  新加坡 
13. Jerome Tan / Soh Huey Teng  新加坡 
14. Sherman Choo / Fong Siao Yen  新加坡 
15.- 17. James Ma / Carolle Quek  新加坡 
15.- 17. Adrian Tay / Ellena Koh  新加坡 

返回頁首

D組拉丁舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

C

R

 
1 Tan Hung Kuang / Audrey Lim  新加坡 

2

1

2 Koo Kay Kee / Jocelyn Tan  新加坡 

1

3

3 Peter Teo / Iris Tan  新加坡 

3

2

4 Scott Goh / Jasmine Goh  新加坡 

4

4

5 Ong Kok Ching / Yit Chwee Fung  新加坡 

5

5

6 Rick Peh / Inez Lim  新加坡 
6
6

 

名次 選手 國家
7. Satoshi Miyazaki / Mitsuko Bannai  日本 
8. Ng Chi Shing / Wong Po Chee  香港
9. Gabriel Ng / wong Ai Lin  新加坡 
10.- 11. Sherman Choo / Fong siao Yen  新加坡 
10.- 11. Jonathan Ong / Ellie Oi  新加坡 
12. J. J. Choong / Alice Hor  馬來西亞 
13.- 14. Jerome Tan / Soh Huey Teng  新加坡 
13.- 14. Yuji Tamai / Misako Yoshimura  日本 
15. Kazunori Nagano / Ryoko Kikuchi  日本 
16. Adrian Tan / Angeline Lim  新加坡 
17.- 18. Yip Weng Foo / Niki Poh  新加坡 
17.- 18. James Ma / Carolle Queck  新加坡 

返回頁首

 

壯年拉丁舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

C

R

1 Ng Siak Fea / Neo Lian Hiong  新加坡 

1

1

2 Ng chi Shing / Wong Po Chee  香港

2

2

3 Takeshi Fujio / Kazue Fujio  日本 

3

3

4 Shannon Lam / 葉小萍 香港

5

4

5 J. J. Choong / Alice Hor  馬來西亞 

4

5

6 Yuji Tamai / Misako Yoshimura  日本 
6
7
7 Kazunori Nagano / Ryoko Kikuchi  日本 
7
6

 

名次 選手 國家
8.- 9. Shorijo Takayama / Eki Takayama  日本 
8.- 9. Chong Pak Heng / Patsy Loh  馬來西亞 
10. P. S. Chen / Jackie Lai  馬來西亞 
11.- 13. Tan Chin Huat / Wong Kum Yoi  馬來西亞 
11.- 13. Andrew Yow / Rita L. Rehardjo  印尼 
11.- 13. E. P. The / Janet Chen  馬來西亞 

返回頁首

百年組拉丁舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

C

R

1 Yutaka Sakata / Kiyoko Sakata  日本 

1

1

2 Takeshi Fujio / Kazue Fujio  日本 

2

2

3 Hideaki Harada / Matsuyo Harada  日本 

3

3

4 Yuji Tamai / Misako Yoshimura  日本 

5

4

5 Shojiro Takayama / Eki Takayama  日本 

4

5

6 P. S. Chen / Jackie Lai  馬來西亞 
6
7
7 Francis Yu / 陳翠美  香港
7
6

 

名次 選手 國家
8.- 9. Tan Chin Huat / Wong Kum Yoi  馬來西亞 
8.- 9. Chong Pak Heng / Patsy Loh  馬來西亞 
10. James M. Macaulay / Ellen Shek  香港

返回頁首

青年/少年14歲以下拉丁舞

名次

選手

國家

個別舞蹈名次

C

S

R

J

1 Matthew Cutts / Bianca Tonizzo  澳洲 

1

1

1

2

2 王仁正 / 趙微微  中國 

2

2

2

1

3 劉 芳 / 曹 青 中國 

5

3

3

3

4 王 路 / 王夢婷 中國 

3

4

7

4

5 時 雨 / 王 彬 中國 

4

7

4

7

6 胡 猛 / 李 寧 中國 

6

6

6

5

7 孫 田 / 陳世瑤 中國 
7
5
5
6

 

名次 選手 國家
8. Wang Tian Lun / Ma Meng  中國 
9.- 10. Sga Long / Huang Sha Hui Zi  中國 
9.- 10. Dale Schnaars / Chantel Holzwart  澳洲 
11. Tomoya Kawashima / Yuka Kojima  日本 
12. Yue Quan / Guo Kang Li  中國 

返回頁首


 

本公司保留本網站之所有版權 ©2001 M.A.I. Enterprise Limited
設計及管理 M.A.I. Enterprise Limited