Mai Logo
English 新聞 網站在Mai 資料庫 電視節目

香港、台灣、中國之社交舞蹈網站

Events
成績
舞者天地
黃頁分類
購物廣場
照片廊
互聯網址

第十四屆獅城國際體育舞蹈錦標賽

2001年8月10日新加坡

標準舞
拉丁舞

A組 = 業餘
B組 = 三項
D組 = 雙項

職業標準舞
1st Adam & Karen Reeve 冰島 
2nd Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi 日本
3rd Mikiya Higuchi & Yoko Haseba 日本 
4th Alex Hou & Melody Hou 中華台北 
5th Richard Perry & Natalie Perry 新西蘭
6th Hideo Tomita & Reiko Tomita 日本  

 

名次 選手 國家
7. Tong Hui & Yang Chen Yang 中國 
8. Yoshinori Hirata & Suwako Hirata 日本 
9. Tan Hiap Seng & Loo Sow Yeng  馬來西亞 

返回頁首

A組公開標準舞
1st Domenico Soale / Gioia Cerasoli 意大利
2nd Victor Fung / Eve Pauksena 美國 
3rd Federico Ditoro / Jenny Favero 意大利
4th Kai Andre Lillebo / Lena Granaas Lillebo 挪威
5th Stephand Olivieri / Melanie Sears 澳洲 
6th Christopher Short / Karolina Skorupskaite 英國 

 

名次 選手 國家

7

Kazuaki Watanabe / Yumi Watanabe

日本  

8.- 9.

Takeo Wachi / Kiriko Wachi

日本  

8.- 9.

菅谷和貴 / 尾崎育代

日本  

10

David Semkin / Natalie Lowe

澳洲 

11

He Min Gua / Ke Bi Xuan

中國  

12

Donald Young / Melanie Wentzell

英國 

13

陳明祥 / 李佩珊 

中華台北 

14

Justin Chang / Brihony Shepherd

澳洲  

15

Michael Chang / Kristy Horrell

澳洲  

16

Hong Biao / Kwok Shiu Yue

中國  

17

Hideaki Nakatani / Kuniko Nakatani

日本 

18

Edgardo Borromeo / Ana Yango

菲律賓

19.- 24

Borromeo Jerswin Poloyapoy / Anne Poloyapoy

菲律賓

19.- 24

Anthony Chua / Anita Tan

馬來西亞

19.- 24

Bjoern Caster / Claudia Maierl

德國

19.- 24

楊樹根 / 黃雪葵

澳門

19.- 24

Lee Leong Kar / Christine Chang

新加坡 

19.- 24

Denton Lee / Satoko Okuhara

日本 

25

Yeung Wai Chuen / Cheung Shuk Kuen

香港

26

Satoshi Miyazaki / Mitsuko Bannai

日本 

27

Philip Ang / Roselind Poh

新加坡 

28.- 29

S C Ho / Helen Ho

新加坡   

28.- 29

John Derick Co / Antonette Besuna

菲律賓 

30

Takashi Baba / Shoko Baba

日本  

31

Chan Huang Seng / Lim Kuan Kin 

新加坡   

32

Phemyslaw Juszkiewia / Pouline Glazik

波蘭 

詳細成績請翻閱 成績網頁

返回頁首

 

A組標準舞
1st 陳明祥 / 李佩珊  中華台北 
2nd Hong Biao & Kwok Shiu Yue 中國
3rd He Min Gua & Ke Bi Xuan 中國 
4th Edgardo C Borromeo & Ana Yango Borromeo 菲律賓
5th Anthony Chua & Anita Tan 馬來西亞
6th Lee Leong Kar & Christine Chang 新加坡 

 

名次 選手 國家
7

楊樹根 / 黃雪葵

澳門

8 Jerswin B Poloyapoy & Anne M Poloyapoy 菲律賓
9 Yeung Wai Chuen & Cheung Shuk Kuen 香港  
10 Tan Viking & Priscilla Kwa  新加坡  
11 Pawatpong Racha-Apai & Chanawan Potimu 泰國  
12 Tom Tsai & Wenny Jiang 中華台北  
13 John Derek Co & Antonette Besuna 菲律賓 
14 楊勵平/ 梁淑貞 香港  
15 Richard Tan & Jenny Tong 新加坡  
16 S C Ho & Helen Ho  新加坡  
17 Chan Huang Seng & Lillian Lim 新加坡  
18 Lee Chwee Ling & Mary Tan 新加坡  
19 Budhi Laij & Wisiana Tjan Laij 印尼 

返回頁首

C組標準舞
1st Satoshi Miyazaki & Mitsuko Bannai 日本
2nd Denton Lee & Satoko Pkuhara 日本
3rd Tan Viking & Priscilla Kwa 新加坡  
4th Joshua Ybalio & Rebecca Vasaylaj 菲律賓
5th Pawatpong Racha-Apai & Chanawan Potimu 泰國 
6th Yasuo Miyake & Yumiko Miyake 日本 

 

Place Competitors Country
7. Kendrick Ng & Wendy Leow   新加坡 
8. Yoshihiro Takano & Umeko Manome 日本 
9. Nicky Low & Sonia Yeo 新加坡 
10. Yoshihiko Hasegawa & Kazuyo Hasegawa 日本 
11. Lee Chang Tze & Eunice Chua 新加坡 
12. Kuoc Wai Hong & Chan Iut Tim 澳門  
13. Chin Chee Sing & Wang Yen Nee 新加坡 
14. Anthony Low & Nancy Wah 新加坡 
15. Peter Lim & Agatha Yeo 新加坡 
16. - 17 Jackson Foong & Jessie Koh 新加坡 
16. - 17 Hong Biao & Kwok Shiu Yue 中國 

 

返回頁首

D組標準舞
1st Joshua Ybalio & Rebecca Vasaylajc 菲律賓
2nd Tarasai Sukdee & Sininat Mamee 泰國
3rd Lee Chang Tze & Eunice Chua 新加坡 
4th Nicky Low & Sonia Yeo 新加坡
5th Kuoc Wai Hong & Chan Iut Tim 澳門  
6th Tay Tiong Guan & Connie Sim 新加坡 

 

名次 選手 國家
7 Bobby Koh & Annie Phua 新加坡  
8 Peter Lim & Agatha Yeo  新加坡  

返回頁首

壯年組標準舞
1st Hideaki Nakatanai & Kunika Nakatani 日本
2nd Hisao Takahashi & Kazuyo Takahashi 日本 
3rd Jitsuryo Iwahashi & Nobuyo Doi 日本 
4th Yoshitaka Kuwata & Toshiko Kuwata 日本 
5th Takashi Baba & Shoko Baba 日本 
6th Tomokazu Hiratsuka & Hideko Hiratsuka 日本 

 

名次 選手 國家
7. - 8 Robin Chee & Pele Lim 新加坡 
7. - 8 Yoshihiko Hasegawa & Kazuyo Hasegawa 日本 
9. Yoshihiro Takano & Umeko Manome 新加坡 
10. Tham Cham Soon & Frances Teoh 馬來西亞 
11. Michael Har & Rosa Ho 新加坡 
12. Vincent Thoo & Chris Chia  新加坡 
13. Tay Tiong Guan & Connie Sim 新加坡 
14. Tatsuo Yoshida & Noriko Kuwata 日本 
15. - 16 Takeshi Fujio & Kazue Fujio 日本 
15. - 16 Anthony Low & Nancy Wah 新加坡
17.- 18. Dr Chang C K & Mrs Chang C K 馬來西亞 
17.- 18. Lee Teng Hong & Mary Gan 新加坡 
19. Hadi Widjojo &Sia Elly Siani 印尼 

返回頁首

百年組標準舞
1st Jitsuryo Iwahashi & Nobuyo Doi 日本 
2nd Yasuo Miyake & Yumiko Miyake 日本 
3rd Richard Tan & Jenny Tong 新加坡 
4th Yoshitaka Kuwata & Toshiko Kuwata 日本
5th Tham Cham Soon & Frances Teoh 馬來西亞
6th Tomokazu Hiratsuka & Hideko Hiratsuka 日本 

 

返回頁首

青年/少年14歲以下標準舞
1st Kulik Yevgen & Popov Anastasiya 烏克蘭
2nd Lagoutenkov Llia & Zaouikova Irina 俄羅斯
3rd Yuu Miyake & Maria Kishimoto 日本 
4th Troy Tapley & Cassie Titan 澳洲
5th Tarasai Sukdee & Sininat Mamee 泰國
6th Andrean Gunawan & Raissa Edwina Djuanda 印尼 

返回頁首


職業拉丁舞
1st Sergey Ryupin & Elena Khvorova 俄羅斯 
2nd Adam & Karen Reeve 冰島 
3rd Mark Robertson & Luana 蘇格蘭 
4th Alexandre Litvinenko & Elena Litvinenko 俄羅斯 
5th Hirotsugu Sanada & Kayo Muraki 日本 
6th Roman Chechel & Olessia Kahiouznaia 俄羅斯 

 

名次 選手 國家
8 Wei Wen-Cheng & Anya Chan  中華台北
9 Alex Hou & Melody Hou 中華台北
10 Jan Postulart & Danielle C  荷蘭
11 Anthony Finch-Marshall & Cushia Edwards 新西蘭

返回頁首

 

A組公開拉丁舞
1st Andrej Skufca / Katarina Venturini 斯洛維尼亞  
2nd Mauro Rossi / Karina Rubio 西班牙 
3rd Maurizio Vescovo / Melinda Torokgyorgy 匈牙利 
4th Jesper Birkehoj / Anna Kravchenko 德國 
5th Yukinori Sugano / Naoko Tokiwa 日本 
6th Genice Marquez / Belinda Adora 菲律賓 

 

名次 選手 國家

7- 9

Akihiro Takahashi / Yoshiko Kido

日本 

7- 9

陳吉隆/許佩慧

中華台北 

7- 9

王毓弘/蕭苑如

中華台北  

10

Brian Lee Cald / Edna L. Asano

菲律賓

11

C J Bang / Poonyapa

泰國 

12

Roger Kwa / Marion Mou

新加坡  

13

Alan Young / Irene Young

香港

14

Hidehiko Oaki / Funiko Oaki

日本

15

Theerawut Thommuangpak / Kanjana Jaroon

泰國 

16

Yoshikazu Jimenji / Ryoko Yamazaki

日本 

17

David Lee / Serena Liu

中華台北 

18

Melvin Tan / Sharon Tan

新加坡 

19

陳建標 / 麥笑芬 

香港

20

Leroy Loo / Alice Gan

新加坡 

21- 24

Tom Tsai / Wenny Jiang

中華台北 

21- 24

楊勵平/ 梁淑貞

香港

21- 24

Tadashi Eguchi / Emiko Fujiwara

日本 

21- 24

Heintji Soriano / Ana Rodalyn Palma

菲律賓 

25

董洲 / 林幸兒 香港
26
Yoshihiro Takano / Umeko Manome 日本
27
Yoshiyaki Mizuno / Mokiko Mizuno 日本
詳細成績請翻閱 成績網頁

返回頁首

A組拉丁舞
1st Genice Marquez & Belinda Adora 菲律賓 
2nd 陳吉隆/許佩慧 中華台北 
3rd Brian Lee Cald & Edna L Asano 菲律賓 
4th 王毓弘/蕭苑如 中華台北  
5th C J Bang & Poonyapa D 泰國
6th Roger Kwa & Marion Mou 新加坡  

 

名次 選手 國家
7 Alan Young & Irene Young 香港
8 Theerawut Thommuangpak & Kanjana Jaroon 泰國 
9. Melvin Tan & Sharon Tan 新加坡
10. Heintji Sorianto & Ana Rodalyn Oalma 菲律賓
11 陳建標 / 麥笑芬 香港
12. David Lee & Serena Liu 中華台北 
13. Tom Tsai & Wenny Jiang 中華台北 
14. Leroy Loo & Alice Gan 新加坡
15. Nicky Low & Sonia Yeo 新加坡 
16. 董洲 / 林幸兒 香港
17.

楊勵平/ 梁淑貞

香港

 

返回頁首

C組拉丁舞
1st Nicky Low & Sonia Yeo 新加坡 
2nd Athitat Mahatthanon & Warangkana Kumpai 泰國
3rd Ivan Sum & Kong Yee Loon 新加坡
4th Gabriel Ng & Wong Ai Lin 新加坡 
5th Yoshiyaki Mizuno & Mokiko Mizuno 日本
6th Tan Viking & Priscilla Kwa 新加坡 
7th Peter Teo & Josephine Kwa  新加坡 

 

Place Competitors Country
8 - 9 Sherman Choo & Ng Li Ann  新加坡 
8 - 9 Lau Tak Chi & Ho Oi Wa 澳門  
10 - 11 Suttinan Chattong & Yong Ann Nee 新加坡 
10 - 11 Yong Kai Chang & Elizabeth Ng 新加坡 
12. Darmawan Halim & Tan Hui Ling 新加坡 
13. Solihin Jinata & Theresia Anita Chandra 新加坡 

返回頁首

Grade D Latin
1st John Erolle Melencio & Krystel Dame Tadeo 菲律賓 
2nd Athitat Mahatthanon & Warangkana Kumpai 泰國
3rd Reynato Rener Mercado & Judith Meencio 菲律賓
4th Satoshi Miyazaki & Mitsuko Bannai 日本 
5th Leonard Tan & Audrey Lim 新加坡 
6th Peter Teo & Josephine Kwa 新加坡 

 

名次 選手 國家
7 - 8. Raymond Chan & Tien Siew Ping 新加坡 
7 - 8. Suttinan Chattong & Yong Ann Nee 新加坡 
9 - 10. Sherman Choo & Ng Li Ann 新加坡 
9 - 10. Gabriel Ng & Wong Ai Lin 新加坡 
11. Darmawan Halim & Tan Hui Ling 新加坡 
12 - 13. Lim Meng Rui & Loh Wen Zsa 馬來西亞  
12 - 13. Jonathan Ong & Ng Siok Peng 新加坡  
14. Lau Tak Chi & Ho Oi Wa 澳門  
15. Yong Kai Chang & Elizabeth Ng 新加坡  
16. Solihin Jinata & Theresia Anita Chandra 新加坡  
17.- 18. Leon Vin Sen & Bella Tan 新加坡  
17.- 18. Sunny & Dillon 香港
19.- 20 Andrew Soh & Liz Lim 新加坡  
19.- 20 David Lim & Celia Tang 新加坡  
21. Kazushi Yamaguchi & Yumi Takahashi 日本 

返回頁首

 

壯年拉丁舞
1st Yoshihiro Takano & Umeko Manome 日本 
2nd Ng Chi Shing & Wong Po Chi 香港
3rd Yoshitaka Kuwata & Toshiko Kuwata 日本
4th Jimmy Teo & Audrey Goh 新加坡 
5th Robin Chee & Pele Lim 新加坡

 

返回頁首

百年組拉丁舞
1st Yoshitaka Kuwata & Toshiko Kuwata 日本 
2nd Takeshi Fujio & Kazuo Fujio 日本
3rd Tsang Shu Wing & 陳翠美  香港
4th Takeshi Kojima & Kazuko Kojima 日本 

 

返回頁首

青年/少年14歲以下拉丁舞
1st Lagoutenkov Ilia & Zaouikova Irina 俄羅斯
2nd Kulik Yevgen & Popova Anastasiya 烏克蘭
3rd Watcharakom Suasubpun & Sawanya Chajarun 泰國
4th Troy Tapley & Cassandra Titan 澳洲
5th John Erolle Melencio & Krystel Dame Tadeo 菲律賓 
6th Yuu Miyake & Maria Kishimoto 日本 
7th Reynato Rener Mercado & Judith Meencio 菲律賓  

 

返回頁首


 

本公司保留本網站之所有版權 ©2001 M.A.I. Enterprise Limited
設計及管理 M.A.I. Enterprise Limited